Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты National Interest предположили исход столкновения подводных лодок ВМФ РФ и ВМС США

Российская «Ясень» и американская «Вирджиния» являются самыми современными подводными лодками в мире на текущий момент. Эксперты издания The National Interest попытались сделать прогноз о «встрече» этих лодок в боевой обстановке.

По словам экспертов, обе субмарины обладают современным вооружением и способны нанести серьёзный урон противнику. Основную роль в потенциальном противостоянии может сыграть только скорость обнаружения вражеской подводной лодки. В этом вопросе у «Вирджинии» есть определённое преимущество, поскольку она постоянно получает обновление своих локаторов и систем обнаружения.

Эксперты издания отмечают, что последние несколько десятков лет в Пентагоне не уделяли должного внимания вопросам подводного флота, но сейчас деятельность по этому направлению будет активизирована, и американские подводники получат долгожданные модернизированные образцы.

Ранее мы писали о готовности российского флота отвечать на провокации НАТО.