Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бывший аналитик ЦРУ Джордж Биби рассказал об истинных причинах кризиса на Украине

Бывший глава отдела аналитики по России ЦРУ Джордж Биби рассказал о том, что кризис на Украине и рост напряженности между Россией и Западом возникли из-за непонимания сигналов от Москвы. Запад просто неверно истолковал российские интересы. Об этом он заявил в интервью газете Le Figaro.

Джордж Биби говорит о том, что Москва продолжает посылать сигналы. Одним из них он назвал размещение войск на границе. Это свидетельствует о том, что сближение Украины с НАТО является неприемлемой красной линией.

Следующим сигналом бывший глава назвал испытание российской противоспутниковой ракеты. Он заявил, что Москва продемонстрировала свою решимость.

По мнению Джорджа Биби, положительным сигналом является предложение российского президента Владимира Путина провести переговоры по стратегической стабильности и гарантиям безопасности. Эти переговоры могут привести к заключению соглашений, которые будут по важности сравнимы с озвученными в ходе Ялтинской конференции в 1945 году.