Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Александр Лукашенко заявил о том, что экстремисты хотели развязать войну в Казахстане

Президент Белоруссии Александр Лукашенко оценил ситуацию, сложившуюся в Казахстане. По его мнению, экстремисты хотели развязать войну для дальнейшего государственного переворота. Об этом сообщили в ТАСС.

По словам Лукашенко, атака бандформирования, которую весь мир мог наблюдать в Казахстане, говорит о том, какую страшную угрозу представляет собой международный терроризм. Целью экстремистов, по мнению лидера Белоруссии, является дестабилизация ситуации в стране. Они хотели посеять хаос и начать братоубийственную войну.

6 января Александр Лукашенко заявил, что «отдавать» Казахстан нельзя. Он прокомментировал ситуацию: «Мы понимаем прекрасно, что Казахстан отдать нельзя. Ну нельзя его отдать и все. Потому что это будет такой подарок, как Украина для Америки, НАТО. Поэтому я хочу, чтобы вы поняли правильно, почему принято решение о вводе миротворческих сил Белоруссии».