Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Antiwar: НАТО примет условия России, опасаясь «Посейдона»

В ближайшее время должны состояться российско-американские переговоры на тему европейской безопасности. Политолог Гилберт Доктороу в статье для издания Antiwar отметил, что Россия добьется эффекта от саммита только при одном условии.

Автор публикации, перевод которой был представлен «ПолитРоссией«, представил свой сценарий диалога между Россией и западными странами. По мнению политолога, Москва сможет добиться своей цели, но для этого потребуется продемонстрировать свою силу.

Эксперт отметил: «Русские не потерпят фактического контроля США и НАТО над украинской территорией. Этот контроль на сегодняшний день заключается в проведении масштабных антироссийских маневров. Не потерпит Москва и дальнейших поставок в Киев смертоносного оружия из Соединенных Штатов и других стран Североатлантического альянса».

Москве нужен четкий отказ включения Украины в состав НАТО. Кроме того, России нужно добиться, чтобы США не переключились на Швецию и Финляндию, где может сформироваться новая угроза для российских границ.

Чтобы добиться признания своих интересов, Россия может направить к побережью США корабли и субмарины, вооруженные гиперзвуковыми ракетами. Например, недалеко от территориальных вод Америки может появиться глубоководный ядерный беспилотник «Посейдон», представляющий серьезную угрозу.