Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Forbes: вражеские танки могут оказаться в смертельной российской ловушке

В России есть специальные подразделения, которые способны заманить вражеские танки в смертоносную ловушку. Об этом сообщили эксперты американского портала Forbes, перевод публикации которых представила «ПолитРоссия».

Автор статьи Дэвид Экс представил свой сценарий танкового сражения с участием российской армии. Особое внимание он уделяет батальонно-тактическим группам РФ, которые могут эффективно защищаться от вражеских атак. Эксперт пишет: «Решающее значение для реализации плана будет иметь так называемая «приманка» – взвод, который призван привести неприятеля в капкан».

В издании отмечено, что это подразделение может быть оснащено тремя гусеничными боевыми машинами пехоты и тремя колесными бронетранспортерами. Задача российской ловушки будет состоять в том, чтобы отступить под натиском врага, тем самым дать возможность другим захлопнуть ловушку. Автор пояснил: «Остальные подразделения будут оказывать жесткое сопротивление. Соответственно, атакующие войска направятся туда, где линия обороны покажется им наиболее слабой. Минные поля и артиллерийский огонь также помогут подтолкнуть врага в нужном направлении».

Как только противник окажется в этой ловушке, он попадет под перекрестный огонь с флангов. Российские военные начнут обстреливать неприятельские машины со всех стороны из БТР и БМП, также будут использованы ракетные комплексы «Корнет» и противотанковые пушки «Рапира».