Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские десантники всего за двое суток смогли уничтожить более половины боевиков в Алма-Ате

Эксперты издания Avia.pro отметили, что российским десантникам понадобилось всего 48 часов, чтобы освободить от боевиков большую часть Алма-Аты.

Аналитики сообщили, что российские силы в Казахстане уже в первые часы смогли реально оценить обстановку. Благодаря этому отряды боевиков понесли серьезные потери и начали отступать.

Боевики взяли под контроль большую часть Алма-Аты 6 января. Как только российские войска прибыли в Алма-Ату, уже в течение 20 часов они нанесли первое сокрушительное поражение. Им удалось очистить от радикалов Международный аэропорт Алма-Аты, восстановить контроль над большей частью города.

Боевики попытались оказать сопротивление и захватить телевизионную башню, чтобы выставить там снайперов. Но основные силы радикалов были уничтожены. Специалисты уверены, что антитеррористическая операция в Алма-Ате может полностью завершиться уже к утру понедельника.