Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Марков: американские военнослужащие отрабатывают свои боевые навыки на жителях Польши и Украины

Военнослужащие США решили, что в странах Восточной Европы они могут делать все, что им захочется. Об этом заявил в интервью «ПолитРоссии» политолог Сергей Марков.

Американские солдаты избивают патрули, жителей польских городов, а за это нет никакого для них наказания. Когда люди вызывают полицию, американские военные не только не успокаиваются, но еще и начинают вести себя более агрессивно. Они могут наброситься на полицейских с кулаками, оскорбляют и избивают женщин. Так рядовой армии США Грегори Р. устроил драку в одной из квартир. После приезда полицейских он сломал одному руку, второму — нос, третий полицейских был госпитализирован с черепно-лицевой травмой. Но все, что ему грозит, это просто высылка из Польши. Никакого уголовного наказания солдат не понесет.

И таких случаев, по словам политолога, очень много. Американские солдаты веселятся в местных ресторанах, а потом не платят по счету, устраивают драки на улицах с местными жителями. Ни в одном из этих случае они не понесли заслуженного наказания, не были представлены перед судом.

Сергей Марков отметил: «Такие страны, как Польша, Румыния, Эстония и другие прибалтийские государства, находятся в полном подчинении у Соединенных Штатов. В этот список я бы добавил еще и Украину, к слову. Это понимают и солдаты, дислоцированные в этих государствах. Подобные инциденты же не происходят в Германии, Франции или Великобритании – самостоятельных государствах с сильной судебно-правовой системой. А Восточная Европа – это совсем другое дело, ведь там установлен настоящий культ американских военных. Причем сделано это во многом за счет России».