Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия направила в Казахстан элитные войска

Миротворческие силы ОДКБ будут комплектоваться элитными российскими военными подразделениями. С таким заявлением выступил Леонид Ивашов.

По словам отставного российского генерала, которые он озвучил во время общения с журналистами, в составе подразделений миротворческих сил ОДКБ, отправленных в Казахстан, будут только элитные солдаты. В частности, речь идёт о бойцах 45-й бригады спецназа ВДВ, Ивановской дивизии и Ульяновской ДШБ ВДВ.

Генерал отметил, что эти подразделения входят в число лучших российских военных частей. Они имеют достаточный боевой опыт и квалификацию, чтобы справиться с задачами любой сложности. Однако, генерал не смог пояснить журналистам, почему для реализации миротворческой миссии в Казахстане пришлось отправлять такие элитные подразделения. Суммарная численность миротворцев не будет превышать 2.5 тысяч человек.

Ранее мы писали о готовности России отвечать на провокации в Крыму.