Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Раскрыт сценарий «молниеносной войны» между Россией и Украиной

Как сообщает РИА Новости, за последние годы Киев приобрел у Турции ударные беспилотники Bayraktar, а также наладил производство противокорабельных ракет «Нептун», однако все это, по словам американского эксперта по безопасности Марка Эпископоса, никак не сказывается на балансе сил.

В настоящее время Украина готова противопоставить России армию в 250 тысяч человек, а также 2,5 тысячи танков и 785 самоходных артиллерийских установок, в то время как российская сторона может выставить миллионную армию, 13 тысяч танков и 6,5 тысяч САУ. При любом развитии сценария полномасштабного конфликта, как отмечает обозреватель The National Interest, Украина достаточно быстро лишится как промышленной, так и военной инфраструктуры, в то время как ВСУ понесут огромные потери.

Напомним, что Москва неоднократно опровергала утверждение западных СМИ по поводу подготовки «нападения» на Киев, а директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин назвал подобные вбросы пропагандой Госдепа США.