Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киргизия отказалась в рамках ОДКБ вводить войска в Казахстан

Власти Киргизии отказываются оказывать помощь Казахстану в рамках ОДКБ и вводить свои войска на территорию страны. Такой информацией поделились с читателями эксперты портала Avia.pro.

Согласно опубликованным данным, Казахстан запросил в ОДКБ помощи для подавления протестов. Власти Киргизии, которая также является членом Организации договора коллективной безопасности, приняли решение об отказе в отправке своих военных. Такое решение принял глава республики.

По данным источников, власти Киргизии не решаются отправить своих военных в Казахстан. Из столицы поступил приказ об усилении военного контингента на границе. Поскольку один из членов ОДКБ отказался поддержать Казахстан, некоторые эксперты опасаются, что подобным образом могут поступить и другие участники организации. Изначально, Киргизия собиралась отправить 200 военнослужащих на помощь Казахстану.

Ранее депутат Калашников высказался по поводу ввода миротворцев ОДКБ в Казахстан.