Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Радикалы пытаются заблокировать российских военных в Алма-Ате

Кремль отправил  в Казахстан две роты из состава Десантно-штурмовой бригады ВДВ для оказания помощи местному руководству. По данным портала Avia.pro, местные радикалы предприняли попытку заблокировать их в Алма-Ате.

По последним данным, российские десантники успешно прибыли в город, где столкнулись с противодействием местных радикально настроенных граждан. Они попытались заблокировать российских военнослужащих в городе, перекрыв основные дороги. В городе продолжается антитеррористическая операция, местные силовики пытаются взять ситуацию под контроль и очистить Алма-Аты от радикалов.

Столкновения с протестующими и радикалами продолжаются, но контроль над городом постепенно переходит к силовикам. Для оказания помощи в Казахстан в ближайшее время отправятся 6 вертолётов из Белоруссии, среди которых будет 4 российских борта.

Ранее мы уже писали о прибытии самолёта с российскими десантниками в Казахстан.