Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Южная Корея займется разработкой корабельных разведывательных БПЛА и ударных вертолетов-амфибий

Южнокорейское правительство в конце 2021 года официально одобрило запланированные проекты по собственной разработке БПЛА для наблюдения и разведки, запускаемых с палубы военных кораблей, а также ударных вертолетов-амфибий. Об этом 27 декабря сообщили представители «Программы оборонных закупок» Южной Кореи (DAPA). Источник: Janes.

В сеульском комитете по продвижению оборонных проектов заявили, что проект корабельного БПЛА, запланированный на 2023-2031 гг., был предварительно учтен в бюджете в размере 570 млрд вон ($ 475,4 млн).

Новые БПЛА, разрабатываемые для южнокорейского эсминца KDX-II, расширят возможности ВМС страны по наблюдению в реальном времени за морскими районами и северо-западными островами вблизи границы, разделяющей Корейский полуостров.

Также в DAPA подчеркнули, что корабельные беспилотники послужат задачам оперативного реагирования и эффективного устранения потенциальные угроз безопасности для страны.