Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стрелков: На Украине может повториться сценарий Русско-Японской войны

Россия плохо готовится к предстоящей войне с Украиной. По словам Игоря Стрелкова, недооценка противника в начале 20-го века привела Российскую Империю к обидному поражению в войне с Японией.

Бывший глава оборонного ведомства ДНР в своих социальных сетях отметил, что Россия проводит недостаточную подготовку к предстоящему конфликту, недооценивая своего противника. Аналогичным образом поступил русский император в 1904-ом году, в результате чего Япония одержала неожиданную победу.

Стрелков отметил, что Россия сейчас не делает большой ставки на этот конфликт, поэтому не проявляет особенного интереса к подготовке и мобилизации. Именно такая недооценка противника может стать основной причиной высоких потерь и неудач российской армии. Если Москва и дальше продолжит готовиться к войне таким образом, велик риск повторения в Донбассе Русско-Японского сценария.

Ранее Стрелков обещал серьёзное падение российского рубля.