Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Одна российская подлодка сможет уничтожить весь авианосный флот США

Новая российская АПЛ «Белгород» наводит настоящий ужас на Вашингтон. По словам экспертов издания «ПолитРоссия», её одной будет достаточно, чтобы уничтожить все американские авианосцы.

Субмарина специального назначения «Белгород» является одной из самых крупных подводных лодок в мире. Её водоизмещение составляет более 30 тысяч тонн. В настоящий момент она проходит государственные испытания, которые должны завершиться в этом году. После успешных испытаний, подлодка поступит на боевое дежурство в составе Тихоокеанского флота.

Подлодка «Белгород» имеет более 10 тысяч километров запаса хода, а также возможность доставлять к вражескому побережью беспилотные аппараты «Посейдон». Именно эти подводные БПЛА, которые могут иметь ядерный заряд, наводят настоящий ужас на Пентагон. Одного такого аппарата будет достаточно, чтобы уничтожить все базы ВМФ США на одном из побережий.

Ранее мы писали о завершении первой стадии испытаний АПЛ «Белгород».