Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские самолёты нанесли удар по сирийскому Идлибу

Атака российских самолётов по Идлибу привела к разрушению местной водонасосной станции. По информации агентства Reuters, российские самолёты были замечены над Идлибом 2 января.

Одной из причин проведения атаки, по версии Марка Каттса, является удержание города сирийской оппозицией. По словам представителя ООН, который занимается в регионе гуманитарными вопросами, повреждение станции привело к значительному ухудшению обстановки в регионе. Жители города могут остаться без воды.

Кроме того, под ударами оказались и фермы возле турецкой границы, на которых местные жители разводят скот и выращивают птиц. По мнению представителя ООН, дальнейшие атаки могут привести к гуманитарной катастрофе в регионе, поэтому их нужно прекратить.

Стоит отметить, что представители армий России и Сирии пока воздерживаются от комментариев и не объясняют проведённые бомбардировки.

Ранее мы писали о готовности России провести военную операцию в Идлибе.