Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Байден пригрозил Путину

США готовы действовать решительно, если Россия будет продолжать готовить вторжение на территорию Украины. Такими данными поделилась Джен Псаки во время общения с журналистами.

По словам пресс-секретаря Белого дома, во время телефонного разговора между лидерами США и России Джо Байден заявил Владимиру Путину о том, что Вашингтон не собирается спокойно смотреть на то, как Россия готовит вторжение на Украину. Он обвинил российского лидера в эскалации военного конфликта в Донбассе и рассказал о готовности действовать более решительно для защиты Украины.

При этом Джо Байден отметил, что приветствует исключительно дипломатические методы решения этого вопроса, но Вашингтон готов принимать и военные меры, если Кремль всё-таки решится начать вторжение на Украину. Байден призвал своего коллегу сделать всё для деэскалации конфликта.

Ранее британцы заявили о неспособности Байдена угрожать России.