Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NI: российские инженеры готовы совершить революцию в подводном флоте

Военно-морской флот России может измениться кардинально после поступления на вооружение новой субмарины «Хаски». К таким выводам пришёл эксперт американского издания The National Interest Марк Эпископос.

По словам автора публикации, инженерами российского КБ «Малахит» ведутся активные разработки новой субмарины «Хаски», которая может стать настоящим прорывом в сфере создания подводных лодок. Российские военные тщательно скрывают подробности этой разработки.

Эксперт заявляет, что новая подводная лодка разрабатывается в качестве многофункционального проекта. С её помощью планируется решать большой круг задач, в том числе и уничтожение объектов противника. Для этого «Хаски» получит на вооружение «Калибр» и «Циркон». В настоящий момент ВМС США не располагают средствами, способными защитить флот от ударов этих российских ракет.

Ранее мы писали о совместных учениях Норвегии и Северного флота России.