Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Секретарь СНБО Данилов не видит угрозы со стороны России

Секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил о том, что все разговоры о стягивании российских войск к границе Украины не соответствуют действительности. Об этом сообщили РИА Новости.

Он отметил, что на Украине не видят скопления ни военных, ни техники. Политик пояснил: «Если говорить о большом скоплении, на котором настаивают СМИ за границей, то мы такого не видим. Мы все отслеживаем и отдаем себе отчет в происходящем. Сегодня угроз для открытой агрессии со стороны России мы не видим». Но при этом Данилов подчеркивает, что за ситуацией в будущем нужно следить.

Такое заявление секретаря СНБО было сделано на фоне регулярных обвинений со стороны Запада России в подготовке «вторжения» на Украину. В Кремле говорят о том, что все эти выпады необходимы НАТО для того, чтобы разместить как можно больше своей военной техники на российской границе.