Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Система РЭБ «Красуха-4» проучила американский самолет

Как сообщает издание Avia.pro, против американского разведывательного самолета E-8C, приблизившегося к границам ДНР на сорок километров, был задействован российский комплекс радиоэлектронной борьбы «Красуха-4».

Китайское издание Sina отмечает, что данный факт имел место 27 декабря, в то время как 30 числа самолет ВВС США уже не рискнул подходить к рубежам Донецкой Народной Республики ближе чем на 150 километров. Комплексы радиоэлектронной борьбы, расположенные на границе России и Украины, заставили американский самолет-разведчик держаться на максимальной дальности от границ РФ, так как в ином случае E-8C мог испытать достаточно серьезные проблемы, связанные с отказом оборудования связи и навигационных систем.

Отмечается, что в целях безопасности американский самолет, испытавший на себе воздействие «Красухи-4», позднее предпочитал держаться на расстоянии в триста километров от российских границ.