Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американским военным удалось захватить в Сирии российские беспилотники

США устроили охоту на российские беспилотные аппараты. Эксперты портала Avia.pro сообщили о захвате американскими военными в Сирии российских беспилотников.

Предположительно военнослужащие США атаковали и сбили дроны неизвестным вооружением. Эксперты отмечают, что это разведывательные беспилотники. Но в последнее время в Сирии часто применялись дроны-камикадзе типа «Ланцет». Не исключено, что именно такие дроны оказались захваченными американцами.

Ранее эксперты китайского портала «Sohu» говорили о том, что за последние несколько лет американцам удалось захватить более 20 беспилотных аппаратов. Часть была захвачена в Сирии, часть — на Донбассе. Аналитики считают, что для совершения захвата использовались специальные подразделения НАТО, так как российские дроны сбивали целенаправленно.

Китайские эксперты говорят о том, что военным стран НАТО удалось заполучить беспилотники «Гранат», «Элерон», «Орлан-10» и «Застава».