Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NetEasе: опасения Запада по поводу российского «Посейдона» не напрасны

Запад очень боится российской боевой системы «Посейдон» и делает это не зря. Такое мнение высказали аналитики издания NetEasе, перевод публикации которых был представлен «ПолитРоссией».

Россия одна из первых смогла создать самое опасное в мире оружие. Речь идет о беспилотнике «Посейдон». Китайские эксперты отмечают: «”Посейдон” — это беспилотная подводная лодка с атомной силовой установкой. За счет последней она способна преодолевать огромные расстояния и двигаться со скоростью 100 узлов».

Аналитики подчеркивают, что «Посейдон» способен развивать огромную скорость. Он может преодолеть всего за 50 часов расстояние в 10 000 километров. Если аппарат будет оснащен ядерным зарядом, то сможет легко вывести из строя всю американскую авианосную группу. Кроме того, беспилотник может быть применен для уничтожения стратегических объектов, размещенных в прибрежных зонах.

Главная опасность торпеды заключается в том, что она может месяцами скрываться, выжидать своего момента, а потом неожиданно нанести смертельный удар.

Это оказывает сильнейшее давление на противника. Ведь торпеду можно просто отправить в океан, а «она уже сама все сделает».