Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: массовый налет F-35 на Россию превратится в катастрофу для американцев

Если США отправят к российским границам сотни своих самолетов F-35, то сами же и столкнутся с настоящей катастрофой. Такое мнение высказали китайские эксперты издания Sohu. Перевод их статьи был представлен порталом «ПолитРоссия».

Аналитики отметили, что в современной войне особое внимание уделяется установлению контроля над воздушным пространством. Именно поэтому мировые державы тратят огромное количество средств на разработку передовых самолетов и систем противовоздушной обороны.

США могут использовать с целью противостояния России свои самые главные истребители. Авторы отмечают: «ВВС США имеют в своем распоряжении тысячи боевых самолетов, включая истребители пятого поколения F-35 и F-22». В Америке уверены, что для борьбы с Россией будет достаточно одних лишь F-35. Но китайские аналитики не поддерживают подобную уверенность.

Авторы публикации отметили, что американские F-35 не лишены недостатков. Российская противовоздушная оборона легко сможет справиться с американскими истребителями. Эксперты Sohu уверены, что даже если ВВС США отправят к границам России несколько сотен самолетов F-35, то выполнить миссию смогут немногие, а вернутся домой лишь единицы.

Аналитики прокомментировали: «В процессе воздушного боя истребители будут контактировать с наземными системами ПВО, такими как С-400 и С-500, и они будут сбивать эти самолеты».