Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: российские Ту-160 над Флоридой вызвали недоумение у американских военных

Эксперты портала Sohu рассказали о том, как полет российских стратегических бомбардировщиков Ту-160 рядом с Флоридой поставил в тупик военнослужащих США.

Аналитики, перевод публикации которых был представлен порталом «ПолитРоссия», отметили, что российские стратегические бомбардировщики Ту-160 «Белый лебедь» считаются самыми сильнейшими в мире. Эти самолеты разработаны уже несколько десятилетий назад, но до сих пор им нет равных по характеристикам. Даже самые современные американские самолеты не могут составить им конкуренцию.

Авторы статьи отмечают: «Ту-160 хорош во многих компонентах — скорости, грузоподъемности, мощности вооружения. Но это еще не все. Одним из сильнейших его козырей стала способность уходить от преследования».

Эксперты вспомнили случай, когда два российских ракетоносца Ту-160 отрабатывали маневры над акваторией Карибского моря недалеко от Флориды. Самолеты находились на большом расстоянии от штата, но все равно представляли опасность. Предполагалось, что американская авиация отправится на перехват бомбардировщиков, но этого не произошло. Американские военные вообще не понимали, как им реагировать на маневры.

Эксперты говорят о том, что американские военные подняли самолеты, но так и не стали приближаться к ракетоносцам.