Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Бизяев предупредил, что Польша рискует остаться без импорта газа из-за конфликта с «Газпромом» и ЕС

Польша рискует столкнуться с серьезным энергетическим кризисом. На фоне предстоящих проблем польская нефтегазовая компания PGNiG уже обратилась к российскому «Газпрому» с просьбой снизить цены.

Политический эксперт Руслан Бизяев говорит о том, что Варшава сама виновата в своих проблемах. Она допустила формирование напряженности в отношениях с Россией и Евросоюзом. Сейчас это грозит ей проблемами с поставкой природного газа.

Эксперт отметил: «Поляки на моей памяти несколько раз делали громкие заявления, что никакого контракта с «Газпромом» после 2022 года не будет. Мне самому интересно, как они выйдут из ситуации».

Сейчас наблюдаются противоречия между Варшавой и Евросоюзом. Все это приведет к тому, что Европа не станет оказывать Польше содействие в решении сложностей с поставками газа. Польша своими руками, ведя борьбу с «Северным потоком-2», лишила себя шансов на получение выгодных условий при покупке российского газа.