Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ханьхуэй: Москва и Пекин должны стоять «спина к спине»

Россия и Китай должны налаживать более тесные связи, чтобы иметь возможность оказывать сопротивление попыткам давления со стороны западных стран. К таким действиям призывает стороны Чжан Ханьхуэй.

Китайский дипломат во время общения с журналистами рассказал о том, что западные страны пытаются оказывать активное давление на Россию и США, поэтому стороны должны объединиться, чтобы противостоять им.

«Политика силы, которую проводят США и другие члены НАТО, должна стать поводом для сближения Москвы и Пекина. Для эффективного противостояния давлению Запада необходимо более тесное сотрудничество по всем ключевым направлениям», — отметил дипломат.

По словам дипломата, особую роль в сближении может сыграть сотрудничество в финансовой сфере, а также отказ от использования в расчётах американского доллара. Международная валютная система должна быть более гибкой.

Ранее Китай выступал против размещения американских ракет в Европе.