Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NI беспокоят экспортные возможности российского Су-57

Российские инженеры собираются представить свой современный истребитель Су-57 на очередной мировой выставке, которая пройдёт в Индии. По мнению эксперта Питера Сучиу, которым он поделился на страницах издания The National Interest, российский истребитель может стать экспортным конкурентом для F-35.

Американский эксперт считает, что российский Су-57Э может составить серьёзную конкуренцию для истребителей 5-го поколения, разработанных в США. Если учесть тот факт, что американский F-35 Lightning II, разработанный компанией Lockheed Martin, из-за многочисленных неисправностей и недоработок имеет сомнительную репутацию у покупателей, российский Су-57Э может стать лидером на международном рынке.

Основным его преимуществом является доступная цена при отличных боевых характеристиках. Большинство стран не могут себе позволить дорогие F-35, и более дешевый российский аналог может решить их проблемы.

Ранее мы писали об оснащении Су-57 новыми ракетами.