Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский Boeing RC-135W устроил очередную провокацию у берегов Крыма

Эксперты портала Avia.pro сообщили о том, что американский самолет-разведчик приблизился на опасное расстояние к границам Крыма. Его видели даже жители России.

Америка совершила очередную провокацию, направив военный самолет к границам российского воздушного пространства. Инцидент произошел сегодня утром, 29 декабря. Американский военный разведывательный самолёт Boeing RC-135W с позывным «HOMER39» находился всего в 15 километрах от границ российского воздушного пространства. Экипаж игнорировал возможное нарушение границ, осуществляя полет в сторону Керченского пролива.

Пока неизвестна цель полета. Есть только информация о том, что самолет вылетел с авиабазы на острове Крит. Эксперты отмечают, что это одна из самых опасных миссий американских ВВС за последнее время. Хотя нарушения воздушных границ со стороны американского самолета не было.