Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

iNews: пророчество российского президента о развале США начинает сбываться

США сейчас очень похожи на Советский Союз в его последние годы существования. Не исключено, что они повторят его судьбу. Об этом заявили эксперты китайского издания iNews, перевод публикации которых был представлен «ПолитРоссией».

Авторы отмечают, что пандемия коронавируса повлияла на развитие всех стран мира. Государствам пришлось приспосабливаться под новые условия. Некоторые смогли сделать это успешно, а некоторые оказались в глубоком кризисе. К последней категории относятся США, где сейчас наблюдаются не только экономический, но и политический кризисы.

Ситуацию, в которой сейчас оказалась Америка, в 2021 году на Петербургском международном экономическом форуме описал Владимир Путин. Российский президент отметил, что главным противником Америки являются не Россия и не Китай, а сами Соединенные Штаты. Кроме того, он сравнил США с поздним Советским Союзом. Америка, как и СССР 30 лет назад, не обращают внимание на внутренние проблемы, постепенно вгоняя себя в полный развал.

Эксперты отметили, что пророчество Путина уже начало сбываться. США уже разделились на два лагеря. Один из них контролируется Республиканской партией, второй находится под поддержкой Демократической партии. Разногласия в обществе уже были продемонстрированы 6 января при захвате Капитолия. Авторы уверены, что градус противоречий между республиканцами и демократами уже достиг всех предельных значений.