Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Forbes: американские самолеты приблизились к границам России с определенной целью от Пентагона

Американский военный эксперт Дэвид Экс сообщил для издания Forbes о том, что к российским границам приблизились американские самолеты с миссией от Пентагона. Перевод публикации аналитика представила «ПолитРоссия».

В понедельник над восточной Украиной пролетели несколько американских самолетов. Эксперт отметил, что маневры выполнялись на фоне роста напряжения в отношениях между Россией и Западом.

Автор отметил: «Тем временем Вашингтон усилил поддержку Киева. Соединенные Штаты передали Киеву радары, патрульные катера и противотанковые ракеты на миллиарды долларов. Группа американских военных недавно побывала на Украине для оценки системы ПВО страны. А теперь американцы собирают разведданные и предположительно делятся ими с украинцами».

По мнению аналитика, у полета была очень важная цель. Истребители занимались не просто сбором разведывательных данных о российских войсках, которые размещены на границе с Украиной. Эксперт считает, что это была не просто слежка, а заявление администрации американского президента российской стороне.