Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт Коротченко оценил шансы Украины при столкновении с «кадыровской» армией

Военный эксперт Игорь Коротченко уверен, что Киеву нужно серьезно опасаться предупреждения Рамзана Кадырова о реакции России на размещение военных баз НАТО на территории Украины.

Аналитик уверен, что украинская армия не сможет устоять перед чеченским спецназом и сутки. На днях глава Чечни на пресс-конференции в Грозном предостерег Киев от размещения военных натовских баз на своей территории. Рамзан Кадыров отметил, что Россия не позволит этому случиться. Она жестко ответит на любую угрозу. А чеченский спецназ будет всегда готов.

Игорь Коротченко прокомментировал эту ситуацию: «Хотел бы порекомендовать Киеву серьезно отнестись к словам главы Чечни Рамзана Кадырова. Случись чего, если Зеленский совершит роковую для себя ошибку, спецназ Кадырова войдет на Украину, как нож в масло. Украинская армия продержится не больше суток. И слова, которые прозвучали, — это не военно-политическая бравада, а слова серьезного мужчины, поэтому советовал бы прислушаться к предупреждению главы Чечни».

По мнению эксперта, на судьбу Украины могут повлиять переговоры России и США о гарантиях безопасности. Коротченко не исключает, что эти договоренности смогут спасти мир от большой войны.