Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Shukan Gendai: Россия продолжает давить на Японию военными методами

Россия увеличивает активность в Индо-Тихоокеанском регионе. По мнению экспертов портала Shukan Gendai, Россия оказывает давление на Японию, чтобы не допустить удара с тыла.

В этом году Россия провела совместные военные учения с Китаем, направленные на освоение азиатского региона. С тех пор российские военные практически постоянно присутствуют в Тихоокеанском регионе, нагнетая обстановку в отношениях с Японией. Одном из последних инцидентов стал полёт российского разведывательного Ил-20, который проводил исследование японских островов из акватории Охотского моря. Чтобы не допустить нарушения границы, японские ВВС вынуждены были поднять в небо несколько истребителей для перехвата.

Каждый случай проведения военных учений Россией в этом регионе сопровождается протестами из Токио. Японские власти считают, что таким способом Москва пытается оказывать на них давление.

Ранее мы писали об отработке японскими военными потенциального вторжения из Китая.