Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Tencent: настоящая паника охватила Пентагон после заявления Владимира Путина о военном сотрудничестве с Китаем

Совместная работа России и Китая над созданием высокотехнологичного оружия сильно обеспокоила Пентагон. Об этом союзе заявил российский президент Владимир Путин во время выступления на пресс-конференции 23 декабря. Подробности сообщили эксперты издания Tencent, перевод публикации которых представлен «ПолитРоссией».

Путин в ходе пресс-конференции рассказал об успешных совместных учениях стран, проведении патрулирования на море и в воздухе. Кроме того, Владимир Путин отметил, что между Россией и Китаем запускается проект по созданию нового вооружения.

Президент отметил: «Мы разрабатываем даже вместе сегодня отдельные высокотехнологичные виды вооружений». После подобного заявления у США началась паника. Китайские аналитики отмечают, если российско-китайскими разработками действительно окажутся системы ПРО, они смогут навредить американским межконтинентальным баллистическим ракетам. Они способны сделать эти ракеты полностью бесполезными.

Но это может быть не только ПВО, но и гиперзвуковое оружие. Если опасения американцев оправдаются, то США останутся намного позади.