Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинцев стали готовить к войне с Россией

Как сообщает издание The New York Times, в непосредственной близости от Киева, а именно в лесах, зафиксирована активизация имитационных боев, что является составной частью программы стратегической обороны на случай потенциальной агрессии со стороны России.

Отмечается, что в последнее время власти Украины прикладывают значительные усилия для побуждения граждан на продолжение борьбы в том случае, если ВСУ будут разгромлены, причем на обучение записалось уже достаточно много украинцев. Врач Марта Юзкив отмечает, что украинская армия не настолько сильна, чтобы противостоять России, при этом подчеркнув, что в случае оккупации, народ Украины станет национальным сопротивлением.

Напомним, что публикации о планах России по «вторжению» на Украину стали появляться в западных СМИ еще осенью, при этом Запад утверждает, что готов обеспечить защиту Киева.