Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский «Орион» сбил над Сирией неизвестные беспилотники

Как сообщает издание Avia.pro, российский ударный беспилотник «Орион» сбил в небе над Сирией как минимум один беспилотник, точная принадлежность которого пока не установлена.

Отмечается, что для поражения цели была задействована авиационная ракета X-БПЛА, информация о которой появилась совсем недавно. В то время как о применении «Ориона» для уничтожения наземных целей при помощи корректируемых и управляемых авиабомб известно уже достаточно давно, информация об использовании ракеты X-БПЛА приводится впервые.

Пока неизвестно, чей именно беспилотный летательный аппарат был уничтожен в воздушном пространстве Сирии, однако есть сведения, что о потерях своих беспилотников в данном регионе недавно заявляли Турция и Соединенные Штаты. Учитывая то обстоятельство, что уничтожение самодельного БПЛА можно сразу исключить, очевидно, что в данном случае речь идет о турецком Bayraktar или ANKA-S, либо об американском MQ-9 Reaper.