Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Байден взял на заметку «метод Брежнева» для успокоения американцев

Журналист РИА Новости Владимир Корнилов считает, что американский президент для общения с гражданами использует тактику, которая применялась Леонидом Брежневым.

Сейчас США столкнулись со сложным внутренним экономическим кризисом. Причиной этому стала активная санкционная политики Байдена. Эксперт отметил: «Судя по последним заявлениям западных деятелей, можно предположить, что из старых архивных хранилищ достали пыльные документы времён холодной войны и лихорадочно пытаются воссоздать формулу успеха в борьбе за ослабление и развал СССР».

Сами американцы понимают, что санкции никак не влияют на жизнь россиян. Они только затрагивают отдельных лиц российского бизнеса.

Несмотря на все свои проблемы, Америка пытается выглядеть престижно. Но получается у нее это очень плохо. Это доказывает рождественское выступление Джо Байдена, во время которого он говорил о сложностях в борьбе с товарным дефицитом.

Владимир Корнилов отметил: «Со счастливой улыбкой Байден отчитался народу: «Предсказанный многими кризис не произошёл. Посылки движутся. Подарки доставляются. Полки не пусты». Представить, что накануне Рождества президент США как о своем главном достижении будет отчитываться о 90% наполненности полок в супермаркетах, в советском Свердловске 70-х вряд ли кто-то мог. Да и в Екатеринбурге года два-три назад такое не особо предсказывали».