Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин задействовал против НАТО политическое оружие США

Как сообщает издание American Thinker, еще в 1997 году дипломат Джордж Кеннан предостерег НАТО от расширения на восток, однако Североатлантический альянс заявил о необходимости «сдерживания» России, в то время как сейчас все обернулось таким образом, что уже Москва занимается сдерживанием военного блока.

Эксперты отмечают, что Украина, не входящая в состав НАТО, находится под полным контролем России, причем в том случае, если Альянс примет решение оказать помощь Киеву и осуществит нападение на Москву, хрупкий баланс будет нарушен. В итоге, Украина потеряет независимость и будет просто разделена на центральную, западную и восточную части, в связи с чем НАТО и не может напасть на Россию.

Кроме того, если сценарий «вторжения» России на украинскую территорию воплотится в жизнь, Альянс и в этом случае окажется в проигрыше, а все по причине того, что в свое время проигнорировал предупреждение дипломата Кеннана.