Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему РФ в Сирии справилась, а США в Афганистане — нет

Как сообщает издание «Свободная пресса», журналист The Washington Post Крейг Уитлок представил документальные доказательства, четко демонстрирующие, почему американские войска потерпели фиаско в одной из самых бедных стран мира.

Исследование журналиста, названное «Досье по Афганистану», получило поддержку Бенджамина Арбитера и Курта Карлсона, поделившихся своими мнениями на портале War on the Rocks. Американские военные утверждают, что в 2015 году ситуация в Сирии была намного хуже, нежели в Афганистане, при этом подчеркнув, что Вашингтон, с политической точки зрения, даже «похоронил» Башара Асада.

Военные эксперты отмечают, что России удалось переломить ситуацию в свою пользу гораздо лучше, нежели Соединенным Штатам, прежде всего, за счет создания мощного партизанского движения, при этом американские аналитики подчеркнули, что Вашингтону есть чему поучиться у Москвы.