Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сатановский обозначил возможные точки начала войны между РФ и Западом

Как заявил политолог Евгений Сатановский, война между Россией и Западом, а вероятность подобного боевого столкновения, по мнению эксперта, составляет 100%, может начаться в любой момент, причем с любого направления.

Угроза вооруженного конфликта, как отмечает Сатановский, исходит не только со стороны Украины и Польши, так как Запад может воспользоваться Турцией и начать агрессивные действия через Закавказье. Кроме того, не следует исключать и вариант с подводной лодкой, оснащенной системой противоракетной обороны «Иджис», которая может нанести удар из Баренцева моря, в то время как в случае ядерной войны, как отмечает Сатановский, армии Запада придут в Россию через Северный полюс.

Учитывая вероятность воплощения подобных сценариев в жизнь, Москве, по мнению эксперта, следует вести постоянный мониторинг на каждом направлении, а в случае провокаций оперативно дать жесткий ответ.