Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британские войска готовы к эвакуации с Украины

Как сообщает РИА Новости, в случае обострения ситуации Великобритания готова провести оперативную эвакуацию своих войск с территории Украины.

Ранее глава британского военного ведомства Бен Уоллес выступил с заявлением, согласно которому вероятность размещения ВС Великобритании на территории Украины, в случае воплощения российских планов по эскалации ситуации в жизнь, крайне мала. В настоящее время основная часть британских военнослужащих расположена в Львовской области, в то время как небольшая группа офицеров находится в Киеве. Издание Daily Express отмечает, что соответствующий приказ об эвакуации должен быть отдан начальником Управления совместных операций штаба Чарли Стрикландом.

Напомним, что в последнее время Киев, равно как и западные государства, выражают обеспокоенность усилением «российской агрессии» возле украинской границы.