Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пушков рассказал о признании Западом правоты введения войск РФ в Сирию

Как заявил сенатор Алексей Пушков, прокомментировавший заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга по поводу прав стран выбирать, кто именно будет обеспечивать их защиту, подобное никогда и никем не подтверждалось.

В качестве примера Пушков привел ситуацию в Сирии, власти которой вовсе не обращались за помощью к Североатлантическому альянсу, в то время как буквально по первому приказу, поступившему от Вашингтона, НАТО направляет в страну войска, якобы с целью «спасения». Можно вспомнить и ситуацию с Ираком, на территории которого развернуто множество американских баз, хотя и в эту страну Соединенные Штаты никто не приглашал.

При этом сенатор подчеркнул, что иногда у западных политиков случаются моменты просветления, как в случае с решением о введении российских войск в Сирию, которое многие признали верным.