Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стрелков озвучил, когда Украина нападет на Крым

Как заявил бывший глава Минобороны Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков, зачистка Донбасса запланирована на январь 2022 года, в то время как сейчас ведется активная подготовка к наступлению.

России, по мнению Стрелков, придется вмешаться в конфликт в любом случае, иначе после того, как ВСУ расправятся с ополчением самопровозглашенных республик, вдохновленные успехом украинские военнослужащие нападут на Крым.

Сложившаяся ситуация, как отмечает Стрелков, является следствием целого ряда просчетов России, имевших место в 2014 году, когда для предотвращения вооруженного столкновения на Донбассе не были приняты должные меры, а в итоге Киев получил дополнительное время для подготовки к военной операции. Кроме того, против ДНР и ЛНР было использовано дислоцировавшееся в Крыму вооружение, которое Россия отдала Украине после воссоединения с полуостровом.