Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сокращенное время подлета американских ракет ничего для США не изменит

В последнее время всех волнует вопрос, какие действия предпримет Москва в том случае, если Соединенные Штаты и Североатлантический альянс не предоставят никаких гарантий дальнейшего не продвижения военной инфраструктуры к границам РФ.

Как считает председатель Президиума общественной организации «Офицеры России» Сергей Липовой, в том случае, если США и НАТО не откажутся от дальнейших планов по продвижению на восток, мир ожидает один из самых жестоких витков «холодной войны». Генерал-майор отметил: «США цепляются за сценарий запугивания, как за последнюю соломинку, тщетно пытаясь удержать прежний авторитет, который рассыпается на глазах. Но для России Штаты уже не представляют угрозы, которой нельзя было бы противодействовать – при уровне оснащения ВС РФ даже сокращенное подлетное время американских ракет для самих США уже ничего не решит. При попытке начать конфликт Россия в состоянии стереть с лица Земли Соединенные Штаты быстрее, чем они успеют нанести хоть сколько-нибудь значимый урон».

Таким образом, как подчеркнул Липовой, ни один здравомыслящий политик не решится развязать войну с Россией.