Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турция объявила о готовности участвовать в войне на Донбассе на стороне ВСУ

Как сообщает издание Avia.pro, Турция, в случае начала полномасштабного военного конфликта между Россией и Украиной, намерена предоставить Киеву военную помощь, в том числе переброской своих сил на Донбасс.

Несмотря на достаточно близкие отношения с Москвой, Анкара считает, что должна оказать украинской стороне максимально возможную поддержку, при этом заявив о готовности возглавить военную операцию НАТО в регионе в том случае, если возникнет подобная необходимость. Турецкое издание Haberturk сообщает: «Дипломаты НАТО, с которыми были проведены консультации, сказали, что в случае возможного вторжения в Украину со стороны России, около 35-40 тысяч специально обученных солдат смогут направиться в регион максимум за пять дней».

Напомним, что ранее Турция открыто заявляла о поддержке Украины в захвате Донбасса, при этом есть мнение, что Анкара могла предоставить Киеву 36 неучтенных беспилотников Bayraktar, а также осуществить переброску в регион турецких террористов.