Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Рар разъяснил причину смены позиции МИД ФРГ по «Северному потоку-2″»

Глава МИД Германии Бербок изменила позицию по «Северному потоку-2», продемонстрировав лояльность к проекту. Но политолог Александр Рар считает, что не стоит расслабляться.

По мнению политолога, изменение позиции связано с ухудшением ситуации на энергетическом рынке Евросоюза. Бербок заявила, что смогла достичь консенсуса с немецким канцлером Олафом Шольцем по российскому трубопроводу.
Но Рар призывает не надеяться на победу и успех. По мнению политолога, сертификация «Северного потока-2» все равно затянется из-за других противников проекта.

Александр Рар считает, что Бербок сменила позицию, чтобы избежать энергетической катастрофы, к которой может привести кризис в Евросоюзе.

Он прокомментировал: «Когда ты ответственен за то, чтобы жизнь в государстве наладилась и не произошло энергетической катастрофы, то действовать приходиться иначе».