Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The American Conservative: НАТО намеренно раздувает риск угрозы войны для реализации своих интересов

Пока Украина не вошла в состав НАТО, США наращивают свое военное присутствие в других странах, которые граничат с Россией. Речь идет о Болгарии и Румынии. Хотя сам Джо Байден отрицает, что от России есть какая-либо угроза. Но Москва в эти заявления уже не верит. Об этом сообщил американский политолог Брэдли Девлин.

В издании The American Conservative он опубликовал статью, в которой рассказал о действиях НАТО и США в отношении России. Автор отметил, что военный блок и администрация президента США продолжают «бить в барабаны войны».

Они все чаще стали делать неадекватные воинствующие заявления, которые совсем не соответствуют позиции Байдена. Именно поэтому Москва не воспринимает всерьез слова американского президента об отсутствии угроз.

Брэдли Девлин напомнил о том, что Европа и США постоянно твердят о российской агрессии, готовящемся нападении России на Украину. Эксперт отметил, что такие заявления можно услышать каждый день. США делают это намеренно, чтобы поддерживать высокий уровень напряженности у российских границ.