Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The War Zone: в США завершилось неудачей испытание гиперзвуковой ракеты

Америка так и не смогла догнать Китай и Россию в разработке гиперзвукового оружия. Очередное испытание провалилось. Об этом рассказали эксперты издания The War Zone.

США уже третий раз подряд не могут провести испытания прототипа гиперзвуковой ракеты AGM-183A с управляемым боевым блоком разработки Lockheed Martin Missiles and Fire Control. Провальное испытание состоялось еще 15 декабря, но известно о нем стало только сейчас. Генерал ВВС Хит Коллинз, являющийся исполнительным директором программы службы по вооружениям, не сразу признался в провале.

Только сейчас Хит Коллинз сообщил: «15 декабря 2021 года департамент военно-воздушных сил предпринял попытку испытательного полета ракеты-носителя AGM-183A с воздушным оружием быстрого реагирования (ARRW) с самолета B-52 Stratofortress. Последовательность запуска из-за неизвестной проблемы была прервана. Ракета вернется на завод, и немедленно начнется анализ телеметрии и бортовых данных. Программа будет стремиться возобновить летные испытания как можно быстрее».