Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Партия Регионов предлагает ходить в Раду раз в неделю

Руководство Партии Регионов выдвинуло предложение оставить только один день для голосования по законопроектам на протяжении недели.

На протяжении всей пленарной недели предлагают оставить четверг для голосований, а в остальные дни заниматься текущими вопросами.

Об этом, на согласовательном совете заявил Александр Ефремов, являющийся лидером Партии Регионов.

Мотивом такого решения он назвал то, что большинство депутатов как от оппозиции, так и от коалиции занимаются предвыборной кампанией, агитацией и решением других вопросов по будущим выборам, т.е времени посещать Верховную Раду у них катастрофически мало. Также он напомнил, что рады предыдущих созывов и вовсе не занимались законотворческой деятельностью в преддверии выборов.

Ефремов считает, наиболее приемлемым вариант, когда для голосования выделяется один день, по наиболее важным законопроектам, а все остальное время депутаты могут уделить своей агитационной деятельности.

Таким образом, Александр Ефремов поддержал идею спикера Верховной Рады Владимира Литвина в выделении одного дня для голосования, 110 оставшимся народным депутатам, вполне под силу справиться с текущими вопросами.