Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Трухачев заявил, что НАТО может обозначить России «синие линии»

Запад тянет время, не давая никакой обратной связи на требования Москвы о предоставлении гарантий безопасности. Но НАТО и России придется начать переговоры. Не исключено, что Москве потребуется использовать давление на своих западных партнеров.

При этом эксперт Вадим Трухачев заявил, что руководство НАТО не готово договариваться о соблюдении «красных линий», которые были обозначены Москвой. НАТО может выдвинуть России свои «синие линии». Об этом сообщает портал «Взгляд».

Этими синими линиями может быть для России отказ от размещения ядерного оружия на территории Белоруссии или даже в Калининградской области. Кроме того, в НАТО могут потребовать прекратить поддержку ЛНР и ДНР на Донбассе.

В Североатлантическом альянсе понимают, что для России выполнение таких требований практически невозможно. Если Москва откажется от соблюдения «синих линий», то НАТО продолжит размещение новых военных баз в зонах влияния.