Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия заглушила спутники НАТО над Донбассом

Как сообщает издание Avia.pro, хотя спутники НАТО ведут постоянный мониторинг ситуации на Донбассе, Россия нашла способ внести корректировки в планы Североатлантического альянса и Соединенных Штатов.

На спутниковых снимках, четко указывающих на факт наличия мощного радиоэлектронного воздействия в регионе, можно увидеть, как неидентифицированная система радиоэлектронной борьбы глушит сигналы космических аппаратов, в результате чего Запад не может получить информацию о событиях на Донбассе. Есть предположение, что в данном случае была задействована система РЭБ «Красуха-4», оптимально подходящая для осуществления подобных действий.

Кроме того, эксперты отмечают, что в непосредственной близости от границы Украины располагаются российские комплексы С-300 и С-400, способные обеспечить прикрытие территории ДНР и ЛНР от любых атак с воздуха.