Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бывший подполковник СБУ предупредил, что объектом «химической провокации» ВСУ в Донбассе может стать школа

Бывший подполковник Службы безопасности Украины Василий Прозоров заявил, что украинские войска могут использовать химическое оружие в больнице или школе Донбасса. Об этом сообщают РИА Новости.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу предупредил о том, что в Донецкой области находятся около 120 представителей американских ЧВК. Они занимаются подготовкой химической провокации. По имеющейся информации, в Авдеевку и Красный Лиман были доставлены резервуары с неустановленными химическими компонентами.

Василий Прозоров заявил: «Такие провокации готовятся для того, чтобы иметь повод обвинить в этом российскую сторону, ну и, конечно, республики Донбасса. Причем жертвами провокаций должно стать именно мирное население подконтрольной Украине части Донбасса. Возможно, это будет школа, больница, учреждение культуры или другое место массового скопления людей».

Он уверен, что в западных СМИ уже есть сообщения о том, что Россия собирается устраивать диверсии в ДНР. О потом обязательно «найдут кого-то, якобы причастного к провокации, обязательно с российским паспортом и военным билетом ДНР».